Organisten seit 2013

Organisten, die seit 2013 bei uns in der Sonntagsorgel musiziert haben:

A
Agura, Victor-Antonio
Albrecht, Peter
B
Baumgratz, Wolfgang
Belmann, Markus
Betz, Maximilian
Bezgodova, Angelina
Bialecka, Magdalena
Bischof, Christian
Blanc, Frédéric
Blarr, Oskar Gottlieb
Brasier, Richard
Brenneke, Marcel
Burkard, Hendrik
C
Cavelius, Andreas
Chan, Eric
D
Daubhäußer, Simon
Dubois, Vincent
Dupont, Jean-Baptiste
E
Ehret, Martin
F
František, Beer
G
Gartshore, Fraser
Gassiou, Ourania
Geffert, Johannes
Geitner, Klaus
Giesen, Dominik
Göbel, Thorsten
Gold, André Philipp
Greis OSB, Ralph
H
Hasler, Lukas
Herren, Alexander
Herz, Friedemann
Hinz, Markus
Hruschka, Martin
J
Jo, Yeyong
Johannson, Patrick
K
Kang, Eugene (Wyu Jin)
Kientz, Thomas
Kim, Ji-Hyun Sophia
Kim, Hyo-Jong
Kiviniemi, Kalevi
Kladeck, Thomas
Klasen, Odilo
Klein, Sebastian
Ksiazkiewicz, Lidia,
L
Lee, Shin-Young
Leschowski, Christian
Lienhart, Johannes
Luy, Josef
M
Madrzak, Stefan
Mäuser, Robert
Mazzanti, Livia
Mechler, Thierry
Meschke, Silvan
Meyer, Martin
Möller, Thomas
Müller, Gabriele
Müller, Klaus Eldert
N
Nam, Kyangsuk
Neugart, Joachim
Neumann, Danny
Niehues, Alexander
O
Ober, Marcel-Andreas
Oechsle, Stefan
Oh, Grace
Ostmeyer, Sebastian M.
P
Park, Michael (Yun-il)
Pentak, Jan
Petersen, Andreas
Posdziech, Daniel
R
Rasche, Ulrich
Rehfeldt, Mathias
Reinwand, Georg
Richter, Reinhold
Rick, Ralf
Riedel, Michael
Ritter, Christoph
Robrecht, Hanjo
Rychlinski, Michel
S
Scherers, Bernd
Schober, Peer-Konstantin
Scholly, Angelo
Sent, Anna
Shamne, Anna
Siegert, Christian
Solinas, Giovanni
Staudinger, Christoph
Staut, Mathias
T
Takahashi-Töpfer, Yasuko
Tausch, Manfred
Teglia, Elisa
Terbuyken, Heinz
Tesche, Thomas
Tukaj, Dominik
U
Ungermann, Ben-David
V
van Oosten, Ben
Vaz, João
Volke, Frank
W
Waggin, Josef A.
Walhain, Étienne
Wallenhorst, Ansgar
Warler, Andreas
Wegener, Bernd
Weller, Joachim
Winkler, Roland
Wu, Yanjiao
Z
Zimmer, Peter

 

Weitere Musiker seit 2013

A
B
Boege, Andreas
Brettschneider, Wolfgang
Brettschneider-Rodriguez, Brigida
Brodskaya, Maryana
Brogsitter, Thomas
Bunnenberg, Jutta
C
Canellas, Rosa
Chuang, Chia-Ying
D
E
F
Faber, Roland
Fieth, Maximilian
Fischer, Andreas
Friedrich, Ulrike
G
Geraedt, Milena
Gruber, Hertha
H
I
J
Joerger, Marie-Andrée
Johannson, Patrick
K
Karagaschki, Christiane
Kaufmann, Rose
Klaes, Torben
Kranz, Christoph
L
Lehmann, Christoph
Lyedel, Ulrike
M
Martin, Rebecca
Meisters, Jana
Metz-Kukuk, Berta
Michael, Annette
Michael, Lothar
Möller OP, P. Thomas
Moran, Christine
N
O
Oechsle, Stefan
Oh, Jina
P
Popa, Maria
Q
R
Rabanus, Elisa
Rollmann, Detlev
Romero, Martin
Ros, Roger Morelló
Rydz, Monika
S
Schaaf, Ulf-Dieter
Schubert, Romano
Selo, Nicholas
Sent, Anna
Sommer-Bloch, Anne Monika
Sondermann, Kai
Stritzker, Ralph
T
Terbuyken, Christoph
Terbuyken, Pamela
Thomé, Bettina
U
Utinger, Mary
V
Vaillant, Stéphane
Volke, Frank
W
Walawski, Hubert
Weigelt, Hannelott
Wirth, Julia
X
Y
Yoo, Hanyoung
Z
Zanzarella, Ivano
Zemlicka, Dan
Zemlicka, Maria
Zentai, Csilla
Zimmer, Susanne

Diverse Ensemble

A
Andreaschor unter der Leitung von Martin Fratz
B
Bläsersolisten des Berliner Rundfunksinfonieorchesters
Blockflötentrio Bux Ensemble
C
Camerata Louis Spohr unter der Leitung von Bernd Peter Fugelsang
Capella Quirina unter der Leitung von Joachim Neugart
Chor „Schalom Alejchem“ unter der Leitung von Rozaliya Chufistova
D
Dalla Corda Quartett
E
Ensemble FILUM
Ensemble TOP Leipzig
Ensemble Voix Femme
F
G
H
I
J
K
Kölner Ensemble (Vokalmusik)
Kokopelli Quartett
L
Luftwaffenmusikkorps Münster
M
N
Neue Düsseldorfer Hofmusik
O
P
projektCHOR unter der Leitung von Stephan Hahn
Q
R
S
Saxophon Ensemble The Vagues
Schulorchester des Ursula-Gymnasius unter der Leitung von Fabian Faupel
T
U
U16 – das junge JSO der Tonhalle unter Leitung von Ernst von Marschall
V
Vokalexkursion
W
X
Y
Z